Составить алгоритм переправления через реку волка,козы и капусты так чтобы они не съели друг друга

Составить алгоритм переправления через реку волка,козы и капусты так чтобы они не съели друг другапо инфе срочно надо составить....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
“Решение: Ясно, что приходится начать с козы. Крестьянин, перевезши козу, возвращается и берет волка, которого перевозит на другой берег, где его и оставляет, но зато берет и везет обратно на первый берег козу. Здесь он оставляет ее и перевозит к волку капусту. Вслед затем, возвратившись, он перевозит козу, и переправа оканчивается благополучно”. http://suhin.narod.ru/mat4.htm
Гость
можно сделать легко и просто перевозим капусту потом волка потом козу
Гость
волк и капуста на одном берегу а козу перевезти
Гость
На одном берегу находятся волк, коза и капуста. И переправа через речку, осуществляется рыбаком на лодке. Надо переправить волка, козу и капусту на другой берег. Но следует учитывать, что волк может съесть козу, если нет перевозчика, а коза может съесть капусту, если нет перевозчика. И в лодке может поместиться только одно животное или капуста. Как должен вести себя крестьянин? Составим таблицу. ВолкКозаКапуста Волк-+- Коза+-+ Капуста-+- Составление алгоритма для решения поставленной задачи. Решение. Крестьянин может следовать одному из двух алгоритмов. Алгоритм 1:Алгоритм 2: 1) Крестьянин и коза1) Крестьянин и коза 2) Крестьянин2) Крестьянин 3) Крестьянин и волк 3)Крестьянин и капуста 4) Крестьянин и коза4) Крестьянин и коза 5) Крестьянин и капуста5) Крестьянин и волк 6) Крестьянин6) Крестьянин 7) Крестьянин и коза7) Крестьянин и коза