Составить по несколько видов предложений с знаками(,-:;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца; они там и умерли. Гриша не шевелился; из груди его вырывались тяжелые вздохи; в мутном зрачке его кривого глаза, освещенного луною, остановилась слеза Любите книгу: она поможет разобраться в путанице жизни. Картина переменилась: снег стоял, влажная земля дымилась. Зажглись прожектора — вокруг стало светло Мелкий дождик сеет с утра — выйти невозможно Нивы сжаты, рощи голы, от воды туман и сырость, колесом за сини горы солнце тихое скатилось.
Гость
Уже семь часов - пора вставать. Пора вставать: уже семь часов. Сегодня выглянуло солнце; завтра небо покрыто облаками. Сегодня вывглянуло солнце, возможно, завтра не будет дождя.
Гость
Когда буду идти в зоопарк возьму с собой : билеты, деньги, мобильный телефон, и что то ещё. Прихвачу Наталку, идя домой.