Составить закон распределения случ величины. Найти математ ожидание и дисперсию
Составить закон распределения случ величины. Найти математ ожидание и дисперсиюКупили 20 тел, из них 6 брак. Выбрали 3 из партии. Составить закон распред случайной вел числа исправн тел среди купленных. найти математ ожидание и дисперсию Метки:
Ответ(ы) на вопрос:
вероятность считается примерно так P(n,k) = C(исправн, к) *С (неисправн, n-k)/C(n,k)