Составить рассказ по опорным словосочетаниям воскресный день,прекрасная погода,радостное настроение,участвовать в походе,безопасные места,чудесная природа,живописная местность
Составить рассказ по опорным словосочетаниям воскресный день,прекрасная погода,радостное настроение,участвовать в походе,безопасные места,чудесная природа,живописная местность ,гигантские сосны и ели,возвращаться поздно,чувствовать себя прекрасно,настоящий праздник.
Ответ(ы) на вопрос:
В этот воскресный день я проснулась рано. На улице была чудесная погода. Ласково светило солнце и весело щебетали воробьи и синички.Я умылась прохладной звонкой водицей и пошла завтракать.В это утро у меня было радостное настроения ,ведь я участвовала в захватывающем походе! Одевшись в удобную одежду,взяв туристический рюкзак и встретившись с друзьями я отправилась в необыкновенное путешествие. Наша дорога пролегала по гористой местности.Вокруг было множество оврагов и крутых холмов.Но двигались мы только по безопасным местам,чтобы не упасть и не повредить ноги или руки.Нам открылись живописные виды.На горах грозно возвышаются гигантские сосны и ели. Совсем рядышком звучит студёный ручеёк.Дурманяще пахнет полевыми травами.Вокруг яркая и чудесная природа! Все дышит, поет и живет. Природа словно молодая девушка расцвела на этих высоких необъятных горах. Так не хотелось расставаться с ней.Но наш поход близился к концу. Вернулись мы поздно.Я чувствовала себя прекрасно,потому что я познала истинную красоту невероятно мощной и очаровательной природы.Это был настоящий праздник восхвалявший всю живую и великую красоту!Сегодняшний воскресный день навсегда останется в моем сердце,как яркое и полное тепла воспоминание.