Составте 5 предложений с прямой речью? Нужно очень срочно пожалуйста)))
Ответ(ы) на вопрос:
Денис, посмотри на примеры и попробуй составить сам. Хозяйка уже изъявила было готовность послать за пуховиками и подушками, но хозяин сказал: «Ничего, мы отдохнем в креслах» , — и хозяйка ушла (Г.) . Ему нужно было, чтобы тот подошел и почесал ему за ухом и сказал ласково: «Тедди! » —и положил своей крепкой рукой кусок сахару ему в пасть (Каз.) . —Конечно, останьтесь, — сказала хозяйка и, обратись к брату, прибавила: — Брат, оставайся: куды тебе торопиться? — Поверите ли, ваше превосходительство, —продолжал Ноздрев, —как сказал он мне: «Продай мертвых душ» , я так и лопнул со смеха (Г.) . «Эх, эх!— ей Моська отвечает, — вот то-то мне и духу придает, что я, совсем без драки, могу попасть в большие забияки