Составте два сложных предложения со словами Морфология,эпитет,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОРФОЛОГИЯ, наука, изучающая форму и строение живых организмов, она уделяет особое внимание их внешней форме. Поэтическое же определение, или эпитет, лишь повторяет "признак, заключающемся в самом определяемом слове, и имеет целью обращение внимания на данный признак или выражает эмоциональное отношение говорящего к предмету. "