Составте план ответа на вопрос как возникли расы,каковы причины их формирования меньше br больше

Составте план ответа на вопрос как возникли расы,каковы причины их формирования
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитель зачитывает вопросы, для ответа учащимся достаточно поднять зеленую (да) или красную (нет) карточку. 1. Группы людей с общими биологическими, но с разными морфологическими признаками называются расами. (Да. ) 2. Основной причиной формирования рас стала географическая изоляция. (Да. ) 3. Расовые признаки человека возникли путем ароморфоза. (Нет. ) 4. Человеческие расы относятся к разным биологическим видам. (Нет. ) 5. Одним из доказательств принадлежности человеческих рас к одному виду является рождение детей от родителей разных рас. (Да. ) 6. Расизм – это наука о расах, их возникновении и развитии. (Нет. ) 7. Социальная организация человека подчиняется законам природы. (Нет.)
Гость
http://ru.wikipedia.org/wiki/Раса тут необходимая информация.