Составте плиз предложения с словом в котором есть непроизносимая или парная звонкая и глухая согласная!!!!оочень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 мая - особенный праздник. Он и радостный, и грустный. Радостно потому, что наш народ одержал победу над коварным врагом. Грустно потому, что многие солдаты не вернулись домой. Пояснение: В словах - праздник, радостный, грустный, радостно, грустно - есть непроизносимые согласные
Гость
Да возьми любое предложение, и везде найдёшь эти парные согласные. С непроизносимыми, пожалуйста: 1. ПозДно ночью из похода воротился воевода. 2. Там будет бал, там детский празДник. 3. О серДцем милый был невежда. 4. Дверь отворилась; перед ним явился воин неизвесТный. 5. ПредчВствую конец желанный, меня зовёт последний бой! Всё позаимствовано у Пушкина.