Составте предлжения со сказуемым -кратким причастием ! 1-2 шт! !!ПЛЗЗ СРОЧНО НАДО
Ответ(ы) на вопрос:
НАТАША убежала в школу, а постель так и осталась не застелеНа. Трудная задача всё-таки была решеНа. Письмо было написаНо мелким почерком. Вода выпиТа до дна. (большими буквами--суффикс. Запомни! В кратких причастиях пишут одну "Н".
Правила русского языка придуманы для всех. Дом выстроен за короткое время. Даша сильно обижена на сестру.
Смотри в первом и втором вопросе, я там много написала. Алену чуть-чуть подправлю: путь долог.
Путь был долго, и мы устали.... Факир был пьян и фокус не удался))))))))))))))