Составьте с данными ниже словами словосочетания разных видов связи. Образец : Глаза - карие глаза (согл.)-скосить глаза (управл.) - глаза навыкате (примык.) Площадь,работа,г
Составьте с данными ниже словами словосочетания разных видов связи. Образец : Глаза - карие глаза (согл.)-скосить глаза (управл.) - глаза навыкате (примык.) Площадь,работа,г азета,комната,время,луч,учёба,компьютер
Ответ(ы) на вопрос:
1. Широкая площадь (согл), сходить на площадь (управление), преплащадочная зона (примыкание). 2. Тяжелая работа (согл), отметиться на работе (управление), работоспособный юнныша (примыкание) 3. Старая газета (согл), прочесть газету (управление), газетная статья (примыкание). 4. Пустая комната (согл), убраться в комнате (управление), комнатный столик (примыкание) 5. Трудное время (согл), смотреть на время (управление), былое время (управление) 6. Яркий луч (согл), прикрыть луч (управление), лучезарные глаза (примыкание) 6. Трудная учеба (согл), сходить на учёбу (управление), учебное время (примыкание) 7. новый компьютер(согл),играю в компьютер (управление),компьютерная мышка (примыкание)