Совместимы ли душевная скупость и шедрость в материальных вопросах..?
Совместимы ли душевная скупость и шедрость в материальных вопросах..?~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И наоборот...?:)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно как взаимообратную теорему выложу? Человек щедр на приношение в дар материальных благ тогда и только тогда, когда и душа его щедра. Иначе это уже показушная щедрость будет.
Гость
Этот вариант похож на милостыню. Откупился и нет проблем.
Гость
умеющие дарить живут дольше любящих получать да и только
Гость
Скорее душевная щедрость и скупость в материальном более частые варианты. Если человек черств к чужим проблемам, он не поймет, что кто-то нуждается.
Гость
Иногда, ДА.