Совместимы ли PPU PCIe x1 с GPU PCIe x16 без технологии чипсета SLI-redy
Совместимы ли PPU PCIe x1 с GPU PCIe x16 без технологии чипсета SLI-redyГоспода присутствующие....
Кто разбирается в совместимости шин подключения GPU/PPU подскажите пожалуйста.
Есть мат/плата (не SLI-redy) P5QC. Она имеет 1 PCIe x16 . Так же имеется видеокарта GTS250 512Mb
Можно ли подключить PCIe x1 видеокарту или PCI физический ускоритель (к примеру AGEIA) в качестве выделенного PPU (физического процессора) для обработки физики без подсоединения к видеокарте через SLI? И будут ли 2 этих устройства дружить находясь на разных видах шин??
Тем кто в этом не шарит - оставьте свои мнения при себе пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
можно второю карту от нвидиа подключить в pci x1 но тут 2 способа либо сделать переходник с х16 на х1 либо подпилить стенку порта на мат плате (лучше сделать первый ) насчет плат агеа если не ошибаюсь то через них нвидиа уже физику вроде считать не будет
я б чипсет заменил....
вы хотите сказать, можно ли поставить физик. плату на pci и видюху на pci express?да можно так сделать, плата от AGEIA ставится в слот pci если не ошибаюсь, это не sli массив так что им не нужен мостик