Совсем избавиться от убеждений невозможно... особенно от глубинных... А как заменить одно на другое?

Совсем избавиться от убеждений невозможно... особенно от глубинных... А как заменить одно на другое?Например: "Жить тяжело", на "Человек рожден для счастья".

Бесполезно же повторять это себе много раз....если не веришь....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы сказал, что жить без счастья тяжело, но человек рожден чтоб быть счастливым. Счастлив тот, кто счастье не ищет (потому что уже нашел).
Гость
Танюх, в этом вопросе тебе может помочь СБКТ, а точнее современное бихевиорально- когнитивное направление. Кстати разработал его отец нашего Влада Залевского- Залевский Г. В.
Гость
от убеждений надо не избавляться, а их надо менять. А менять их надо на другие, более убедительные, а уж как себя убедить тебе лучше знать, должно быть. Можно на примерах других людей попробовать себя убедить, например на моём примере.
Гость
Повторяй, в конце концов поверишь. Человек существо приспособляемое ко всему, сама будешь удивляться