Создаю свой серв в CSS ,встретилось незнакомое слово "батник"

Создаю свой серв в CSS ,встретилось незнакомое слово "батник""Создаем батник для установки и последующего обновления". Обьясните пожалуйста значение этого слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BAT файл - это файл запуска сервера (кароч создай txt файл в нем пиши свой скрипт далее нажимаешь "сохранить как" и пишешь start.bat)
Гость
батник это файл для досовских команд с расширением *.bat создаешь обычный текстовой файл пишешь какие надо команды и сохраняешь с расширение bat просто стираешь txt и пишешь bat
Гость
Это аналогично .ехе, установочный файлик. .bat