Специальные фломастеры для подписывания "болванок", что в них особенного?
Специальные фломастеры для подписывания "болванок", что в них особенного?Может это просто развод на деньги? Подписываю диски самыми обычными яркми канцелярскими маркерами - все пракрасно видно - и надписи не стираются... Думаю вот, наыиг он нужен? Чего в этом CD-pen такого особенного?
Ответ(ы) на вопрос:
Ни в чем) Главное - привлечь внимание и заставить покупателя купить ненужный товар) Хотя...
это просто развод с научным подходом, обычные канц фломастеры на спиртов основе не приносят повреждения на лаз диск, зато их можно легко стереть с помощью например жидкости для снятия лака с ногтей
Такой называется Permanent Marker. Для любой поверхности.
простой стирается а специальный нет, да и не такой он уж и дорогой
Подписывать диски простым фломастером или ручкой нельзя. Химический состав простого фломастера не подходит для нанесения записей – он размазывается, пачкает руки и диск. Существуют маркеры со специальным безопасным химическим составом чернил, который не разрушает поверхность CD/DVD диска (!!!), не размазывается и не стирается при прикосновении. Для маркировки CD/DVD дисков всегда следует использовать такие маркеры.
а то, что простой фомастер стирается с болванки, а специальный - нет
Думаю он не спиртовой основе