Способны ли неживые предметы двигаться самостоятельно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет, Анечка! В жизни возможно всё! Если верить не науке, а чудесам! Удачи тебе! Пока!
Гость
если пнуть камень то он задвижется. лететь будет самостоятельно) ) а так нет
Гость
если верить закону физики, то нет. На любое действие должна воздействовать какая нибудь сила.
Гость
конечно если это роботы, машинки заводные и т. д.
Гость
разумеется - сейчас напротив меня движется вентилятор - туда-сюда поворачивает свою голову
Гость
угу или если много выпить)))
Гость
Да, с помощью магического поля
Гость
А как же наша вся солнечная система движется? Мы ей никак не помогаем!
Гость
конечно, есть абсолютно неживые роботы, которые передвигаются без помощи людей
Гость
Да всё возможно! Например от внешней вибрации (землетрясение)
Гость
и ещё как могут! например, лавина
Гость
С помощью телекинеза
Гость
нет
Гость
нет. всякое движение происходит под воздействием какой-либо силы