Справедливость это что? - честность человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, справедливый не значит честный.... все мы временами врем неважно для своей выгоды или для выгоды того кому врем.... а спроведливость всегда, она не от случая к случаю.
Гость
Cправедливость это нести добро доброму человеку. Злому - нет.
Гость
Честность человека скорее справедливость.... если это человек)) ) и если это справедливость
Гость
с Правдой будете в чести..,. неизменчивы в пути...
Гость
Справедливость -объективна. Честность субъективна. Пример: Богу- богово, кесарю- кесарево, а всем остальным? (каждому Сеньке по шапке? ) Выходит, что так.
Гость
А что кроме честного человека её нести больше некому? Этот мир сам всё и всех расставит по своим местам. Справедливости может радоваться только безупречный человек. Кто из нас безупречен?
Гость
Справедливость - это честность, ответственность и способность адекватно оценивать окружающий мир.
Гость
Справедливость - это умение объективно видеть события и делать правильные выводы.