Справедливость - это золотая середина между добром и злом?
Ответ(ы) на вопрос:
человек - существо субъективное и справедлиость у него то же, следовательно золотая середина в другом
У каждого справедливость своя. А равновесие нужно поддерживать, при ходьбе. Следовательно правда где-то рядом. Нет ни добра ни зла. Есть призма восприятия у каждого она разная.
не может быть справедливость золотой серединой - это скорее крайность.. . помните фразу о свободе? о том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого? и наоборот.. . по-моему, со справедливостью то же самое.. . и то, что справедливо для одного, может быть неприемлемо для другого.. . справедливость, правда, свобода, совесть - каждый определяет для себя эти нормы сам...
Если так, то что тогда такое - баланс между справедливостью и несправедливостью?
Это прямо как в анекдоте. Вы мол как хотите добро делить по справедливости ли поровну? ? Поровну! ! Отвечают. А добро и зло тут совершенно не при чем.
Единственное, чем всякий честный человек должен руководиться в своих поступках, - это справедливо или несправедливо то, что он делает, и есть ли это деяние доброго или злого человека. (Сократ)
Всё там, где надлежит быть" сказал Господь. Кто ищет - тот находит.
Справедливость это предел добра. Несправедливость-истинное зло
"Это только добро
Это когда получаешь по делам своим.
Обычно. Справедливое добро, не справедливое зло) а то что она между это точно