Сравнение портретов Астапа и Андрея из Тараса Бульбы)
Сравнение портретов Астапа и Андрея из Тараса Бульбы)плиз помогите а то днюха а делать надо))
Ответ(ы) на вопрос:
Гоголь их описывает так: Остап и Андрий только слезли с коней. Это были два дюжих молодца, еще смотревшие изподлобья, как недавно выпущенные семинаристы. Крепкие, здоровые лица их были покрыты первым пухом волос, которого еще не касалась бритва. " Они родились и выросли в совершенно одинаковых условиях в одной и той же среде. Несмотря на выраженное внешне сходство, их поведение и характеры можно назвать диаметрально противоположными.