Сравнение свойств железа и серы(Химия)полный ответ-гарантировано 50 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железо – элемент VIII группы периодической системы. Атомный номер 26, атомный вес 55,85 (56). Чугун - это сплав железа, содержащий 2,2-4% углерода, кремний, марганец, фосфор, серу! составляет около 5% земной корыНа воздухе в присутствии влаги железо ржавеет: Се́ра (Sulphur — обозн. "S" в таблице Менделеева) — высокоэлектроотрицательный элемент, проявляет неметаллические свойства. В водородных и кислородных соединениях находится в составе различных ионов, образует многие кислоты и соли. Многие серосодержащие соли малорастворимы в воде. VI группы периодической системы элементов железо металл, значит электропроводный, ковкий, атомный вес 56, плотность 7.5 г/см3. температура плавления 1539 С температу кипения 2730 С. не горит, с водой очень медленно реагирует образуя окись железа. растворим в в кислотах, не раствворим в щелощах и органических растворителях. Сера -диэлектрик, хрупкая плотность 2.07, температу плавления 112 С кипения 444С в воде, кислотах и щелочах не растворима растворима в сероуглероде, толуоле, хуже в спирте и эфирах
Гость
Люба! Тебе уже ответили про свойства серы и железа. Поэтому нарисуй табличку с 3 колонками: в первой - свойства (физические, химические) , во второй - железо, в третьей - сера, и заполни её. Вот тебе и сравнение. И в учебник на всякий случай загляни, там тоже полезные вещи пишут. Надо же учиться хоть что-то делать самостоятельно!