Сравнить предложения, проанализировать стилистическую правку редактора, назвать исправленные им ошибки.
Сравнить предложения, проанализировать стилистическую правку редактора, назвать исправленные им ошибки.Продавца можно найти и в самом поселке. Литературная правка: Человека на должность продавца можно найти и среди жителей поселка.
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее всего, редактор исправил ошибку, чтобы предложение не было двусмысленным. Первое предложение можно истолковать: 1. В магазине уже есть продавец, и этого человека (допустим Вася) в данный момент ищут, потому что его нет на месте. 2. Вакансия свободна, и человека на эту должность можно найти и в самом посёлке. Редактор понял смысл как во втором варианте и переправил предложение так, что чётко понимаешь заложенный смысл. Другое дело, когда редактор сам неправильно понял и исправил предложение некорректно. Как бы то ни было, первое предложение стилистически неправильно, так как двусмысленно.