Сравните деятельность князей Олега и Игоря.Определите общие и отличные черты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег:захватил Киев после убийства Аскольда и Дира объединил Руси Расширил границы, централизация Руси, походы на Византию в 907 и 911 Игорь: восстановление власти над древлянами и уличами продолжение объединения слов племен Дал отпор печенегам Неудачные походы на Византию в 944 и 943 Был убит древлянами