Сравните положение рабочих и условия их труда в конце 19в и в 1921-1927 общее и различия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия труда рабочих в техническом обеспечении почти не отличались. Это был тяжелый физический труд И хотя в начале 20 века паровые силовые установки уже во многих местах были заменены на электрические, но после гражданской войны многие предприятия стояли, не хватало квалифицированных специалистов, инженеров. Поэтому применялись приметивные, дедовские технологии. Назревала потребность координальной борьбы за производительность труда и качество продукции. Рабочие, не имея толковых прогрессивных программ улучшения благосотояния, не стремились выпускать как можно больше и качественнее продукции. Количество выпускаемого брака было критическим. По этому партия и правительство стоящие у власти в СССР приняли план индустриализации страны, зачато было стахановское движение в народном хозяйстве, что дало невиданный толчек в развитии страны.