Сравните понятия простое вещество и сложное вещество. Найдите сходство и различия. Химия 8 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое вещество - состоящее из атомов одного вида. Ртуть, золотой слиток, алмаз, графит, кремниевые камни, содержимое баллона с кислородом/водородом/азотом/... Сложное вещество - состоящее из молекул, содержащих разные атомы. Почти всё вокруг. Сходства: могут быть одного цвета/вкуса/запаха/веса, формы. Различия: Хммм. Это всё равно, что спрашивать: "В чём разница между апельсином и подушкой? "