Сре-я ск-ть вело-а в пути 17км/ч 1-ю треть он ехал со ск-ю на 3 км/ч больше , чем ост-ся время Най-те ск-ть вел на 2 уч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непонятно условие: первую треть пути или первую треть времени? Так лучше. Итак, пусть скорость первого участка V. Второго V-3 Время на первом участке Т, на втором - 2Т. Общее расстояние равно VT +2T(V-3) = 3VT - 6T = 3T(V-2) Средняя скорость - это всё расстояние/время в пути = 3T(V-2) / (Т+2Т) = (V-2). По условию средняя скорость равна 17. Значит, V = 19. Это на первом участке. На втором, значит, 16.