Среди рассказов М.Горького есть реалистичесикие* и романтичесие* произведения.
Среди рассказов М.Горького есть реалистичесикие* и романтичесие* произведения.К каким произведениям относятся повесть "Детство" и " Старуха Изергиль"? и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детство - реализм, т. к. автор пишет одействительных событиях из своей биографии. Старуха Изергиль - романтизм. В романт. произведениях есть положительный герой, способный на подвиг, самопожертвование ради людей (Данко) . Борьба добра и зла, гибель героя.