Средний класс в российском обществе:утопия или реальность?
Средний класс в российском обществе:утопия или реальность?как вы думаете?
можно тупо текст из яндекса. но всё же интереснее ваше мнение..
Ответ(ы) на вопрос:
Это мечта, которая реализуется весьма "криво". Если присмотреться к годовой суммарной выручке предприятий гос- и безнесторговли, то получится почти полное совпадение с суммой зарплат бюджетникам. Вот это и есть "средний" класс - люди, которые продолжают жить в СССР. И на этих-то людях паразитирует торговый бизнес. Значит и он не далеко ушёл от советской торговли.
Это утопическая реальность
Это необходимость, гарант для стабильности.