Срочнооо!! Эсссе! "правовую меру исторически определяла общество"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правовая мера обеспечения рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей природной среды, включающая в себя комплекс мер, направленных на предотвращение, выявление, пресечение нарушений природоохранного законодательства, называется экологическим контролем.