Срочно литература

Срочно литература1. Третий акт драмы М. Горького «На дне» открывается авторским комментарием: «Пустырь — засоренное разным хламом и заросшее бурьяном дворовое место. В глубине его — высокий кирпичный брандмауер. Он закрывает небо. Около него — кусты бузины». Как называется подобное авторское пояснение, включенное в текст драматического произведения?
2. Первый акт пьесы М. Горького «На дне» открывает авторское поясне­ние: «Подвал, похожий на пещеру. Потолок — тяжелые каменные своды, закопченные, с отвалившейся штукатуркой...». Как называете авторское пояснение, предваряющее или сопровождающее ход действия в пьесе?
3. Назовите символический образ, отраженный в названии знаменитой пьесы М. Горького о «ночлежной» жизни.