Срочно нужна 10 кислот и 10 оснований напишите пож...) ) по химии задали ток са всеми цифрами...))
Ответ(ы) на вопрос:
химия!! ! БЕ-е-е (((((( Из кислот помню только следующие: HCl - соляная к-та; H2SO4 - серная; H3PO4 - ортофосфорная. HCOOH -муравьинная, НОСН2СООН - гидроксиуксусная; С8F15O(OH) - перфлюорооктановая. HNO3 - азотная, HOC6H4COOH - салициловая. H2CO3 - угольная. А из оснований: KOH - кали едкое; NaOH - гидроксид натрия. Ca(OH)2 - гидроксид кальция Ba(OH)2 - г-ид бария Fe(OH)3 Может хоть немного поможет...