Срочно нужна помощь: Дано треугольник ABС:АB равно 6см;АС равно 12см;АВ равно 10см.Найти медиану проведён. к наименьшей

Срочно нужна помощь: Дано треугольник ABС:АB равно 6см;АС равно 12см;АВ равно 10см.Найти медиану проведён. к наименьшейстороне! Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана к стороне c вычесляется по формуле: Подставь значения и получишь ответ. (т. е корень из (АС*AC*2+BC*BC*2-AB*Ab) все это поделенное на 2) Примерно 10,6 см