Срочно нужна помощь !!!нужно найти грамматическую основу в предложении !!!
Срочно нужна помощь !!!нужно найти грамматическую основу в предложении !!!грамматическая основа в предложении : это их мужья были живы и здоровы
Ответ(ы) на вопрос:
уважаемые, вы все ответили неверно!! ! здесь НЕТ подлежащего :( Сказуемое ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ Извини, Розовый Тапочек... . Я не права :) А ты молодец.
мужья были.
Мужья подлежащее, были живы и здоровы сказуемое. Что ж за школьники, которые не знают что такое составное-именное сказуемое? ! К ответам ниже: разбор предложения: Их ( чьи? - определение) мужья ( кто? подлежащее) были ( глагол быть в прош. вр. предикативная часть сказуемого) живы и здоровы ( были каковы - именительная часть сказуемого) .
Мужья подлежащее были сказуемое