Срочно нужна помощь за правильный ответ 10 балов
Срочно нужна помощь за правильный ответ 10 баловЧелы че с компом он зачастил перезагружаться раньше это происходило но очень редко раз в неделю, а то и режи и я как то не отдавал этому сильного внимания но щас же за компом не реально нормально посидеть то может часами работать, а то может за час раза 3 перезагрузиться сам!!!!В нете видел советы улучшить охлождение типо HDD греется ну я постовил перед жесткими кулер + еще один кулер на плату не помогло!!! Ща в последний раз после такой перезагрузки комп включился и выдал мне что система была восстановлена после критической ошибки "отпр. не отпрю. отчет" таких окон высветило штук 5-6. Пожалуйсто помогите!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Как вариант, попробуй отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы. Вероятно появится синий экран. по коду ошибке можно будет определить источник бед. Пуск, Настройка, Панель управления, Система, Дополнительно, Загрузка и восстановление, Параметры Поставить галочку на "Записывать событие в системный журнал" Удалить галочки с "Отправлять административное оповещение" и "Выполнять автоматическую перезагрузку" Запись отладочной информации - Малый дамп памяти (64Кб) Если при сбое появится синий экран, перепешите код ошибки (что-то вроде STOP: 0x000000C2) и, если будет указано имя файла. О ошибке отпишитесь.
Была проблема у меня похожая - стоит 4 планки памяти (по 1гб) , так вот одна из них подглючивала. Выявил прогоном по одной планке памяти - поробуй!!!
Дмитрий всё верно написал.... Перекрутите куллер на ЦП и перемажте термопастой. . Если железо старенькое то я полагаю что скорее всего летит мост. Если новенькое то проследите за температурой ЦП из биоса хотяб.... Я думаю 1 из 2ух.. . Или ЦП или мать.. . Во втором случае всё более печальней...
Может Windows пошаливает, такое тоже бывает, когда не проходишь авторизацию. В правом нижнем углу экрана был баннер о том что необходимо подтвердить лицензию ? Либо блок питания издох .попробуй проверить CD ромом, попробуй что-нить запустить через него (игру, кино или ещё что-нить) если вырубится тут же, то проблема в нём ( в блоке питания).
возможно дело в операционки может стоит переустановить?
Разбирай и смотри на предмет вот такого: А также на выходные напряжения БП.
тесть железо и в первую очередь память. а возможно просто винда посыпалась
Проверь термопасту на видеокарте. Возможно, следует намазать новую. Если с видяшкой всё ОК, то проверь термопасту на процессоре. Могу с уверенностью сказать, что это перегрев железа.
точно незнаю, но у меня тож комп перезагружался (старый) , там чето с кулером было!
Конфиг компа и мощность блока питания укажите. И отключите автоперезагрузку в свойствах системы, чтоб хоть ошибку высвечивало!
Октрой комп и посмотри что больше всего нагрето! Процессор, южный пост, видеокарта, блок питания. Вариантов не много.. . советую поменять термопасту между процессором и радиатором. пошевелите немного радиатор южного моста.. . ну а блок питания на последок.
запылился может? а так у меня было из-за перегрева)))
Может материнка сдыхает..
БП не тянет