Срочно нужна помощь!! ! Запускаю Виндовс и после заставки вылазеет сообщение, что виндовс заблокирован
Срочно нужна помощь!! ! Запускаю Виндовс и после заставки вылазеет сообщение, что виндовс заблокированПомогите пожалуйста.. пишет отправте сообщение смс на такой то номер... и больше ничего не происходит не могу даже рабочий стол открыть и смс писал ничего не помогает как можно сохранить все данные???
Ответ(ы) на вопрос:
Надо держать Комп включённым, не менее 2-х часов. Смотря какая разновидность этого вируса, может и понадобиться больше времени. (Вчера одна писала, что прошло 10 часов) Потом пробуйте перезагрузить. Если запуститься, тогда вот что надо делать в первую очередь: 1. Ccleaner v v2.18.878 (3,116KB) (б/п; русский язык имеется; язык выбирается при установке) http://www.filehippo.com/download_ccleaner/ - Download Latest Version 3.04MB <- нажмите сюда (на это слово) справа на сайте. ----- 2. Антивирусная утилита AVZ - 4.30 (4,41 мб) (тоже б/п; на русском языке; Включите дополнительные функции, как пользоваться почитайте Справку, обновите а/в базу перед запуском) URL: http://z-oleg.com/secur/avz/download.php... ------- 3. Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!® (12,9 мб) Имя: launch.exe URL: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -----
Оставь комп включёным троят черед пару часов должен удалиться....
вот это пробуй http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5&p=0 потом антивирусом прогоняй
запусти dr.web в безопасном режиме (f1)
Ну была такая беда недавно. Только через биос или безопасный режим переустанавливать винду. А на будущее нужно сразу разбивать на несколько дисков и тогда не пропадут никакие данные.
Кури бамбук три часа потом само пройдёт личный опыт на трёх соседях проверенный . СМС не шли это развод
троян балуеться. Вырубай комп. Через 2-3 часа включай.. . Он и сдолхнет