Срочно!! Олимпиадная задачка несложная.
Срочно!! Олимпиадная задачка несложная.Найдите сумму трех чисел, из которых второе больше первого настолько, насколько третье больше второго, если известно, что произведение двух меньших чисел равно 85, а произведение двух больших чисел равно 115.
Ответ(ы) на вопрос:
x+x+y=85 x+y+x+y+y=115 x первое число y разница У=15 Х=35 35+50+65= сложите сами
по моему вопрос с подвохом. Единственное уточнение числа то целые? а то тут решать ненарешать. 1155 =23 855=17 кратных больше нет. как бы целых чисел в ответе выходит нету :О