Срочно по биологиии впорос на 10 блллов!

Срочно по биологиии впорос на 10 блллов!1Перечислите продукты богатые белками, жирами и углеводами, минеральными солями и витаминами
2Почему в нашем рационе должна присутствовать пиша как животного, так и растительного происхождения?
3Почему недостаток воды или обильное питье отрицательно влияют на оргинизм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. печень (в ней есть практически все) . Углеводами богаты крупы, фрукты и некоторые овощи (картошка) . Белками - мясо, бобовые. Жирами - орехи, семечки, рыба, мясо. мин. веществами, витамин. - овощи, фрукты, печень. 2. Что-бы получать все необходимые для жизнидеятельности и роста организма вещества. 3. При недостатке воды - обезвоживание организма, сгущение крови, не выводятся продукты жизнедеятельности, нарушается термообмен. При избытке большая нагрузка на почки и кровеносную систему, повышение артериального давления, вымывание солей, отеки.
Гость
1) перепелиные яйца, цитрусовые.. . 2) жывотные сделанны из мяса а оно нужно нам для роста и развития растительний мир это овощи и фрукты ягоды - в них много витаминов и белков.... -а мы нуждаемся в этом. например в пустынях засуха и вокруг ничего не растёт-так же и у нас ворганизме без воды ничего не будет развиваться и мы умрём. например когда переполивают огород там всё сгнивает- так и у нас в организме.