Срочно!!! Подскажите литературные произведения, где в результате конфликта страдали не участвовавшие в нём люди!
Ответ(ы) на вопрос:
Любая укр. лит. про казаков. Страдали не в чем не повинные крестьяне и евреи (особенно евреи от Хмельницкого пострадали)
"Вишневый сад" чехова. там страдали все, особенно оставленный всеми старик (имя не помню), которого забыли все. в конфликте бытовом он не играл роли, значимость его проявляется на конфликте поколений
В любом конфликте страдают люди, даже не участвующие в нем. Ведь любой конфликт создают ТОЛЬКО люди, а дальше как круги по воде...
ответ: Ромео и Джульета