Срочно помогите БИОЛОГИЯ

Срочно помогите БИОЛОГИЯЗамени предложенные слова или словосочетания, соответствующими им другими словами (замени выражения на синонимы):

1. Мономеры белка - .
2. Группы атомов, обуславливающие амфотерные свойства аминокислот - .
3. Связь, поддерживающая первичную структуру белков. -
4. Структура белка, представляющая спираль - .
5. Полное разрушение пространственных структур белков - .
6. Гормон поджелудочной железы - .
7. Биологические катализаторы - .
8. Болезнь, вызываемая недостатком инсулина в организме - .
9. Связи, поддерживающие вторичную структуру белка - .
10. Структура белка,в виде которой он становится активным - .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - аминокислоты 2 -белки 3-последовательное соединение аминокислот 4-вторичная 5-денатурация 6- инсулин 7-ферменты 8 - сахарный деобоет 9 - водородные 10-третичная
Гость
1 аминокислотные остатки 2 амино- и карбоксильная группы 3. пептидная 4 вторичная 5 денатурация 6 инсулин 7 ферменты 8 диабет 9 водородные
Гость
4.ДНК 5.Метаболизм 6.Инсулин 8.Диабет 10.Протеин Больше не помню.. надо напрягатся..
Гость
мне лень