Срочно!!!!помогите написать толкование поговорки "за добро добром и платят"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спс
Гость
А еще есть поговорка. Не делай добра, не получишь г.. . Часто и так бывает.
Гость
Оно и есть. Если делаешь добро, то тебе же оно и вернётся. Сделал человеку добро, а потом в благодарность и он тебе сделает.
Гость
если сделаешь человеку доброе дело, то и он тебе поможет в трудную минуту