Срочно помогите ответить на вопрос по литератре.

Срочно помогите ответить на вопрос по литератре.по каким признакам можно определить что комедия "недоросль" относится классицистическим произведениям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если герой в классицизме — то без недостатков, если персонаж сатирический — то до конца низменный. Фонвизин взял героев “Недоросля” прямо из житейского омута, и взял, в чем застал, без всяких культурных покрытий, да так и поставил их на сцену со всей неурядицей их отношений.. . Эти герои, выхваченные из общественного толока для забавы театральной публики, оказались вовсе не забавны, а просто нетерпимы ни в каком благоустроенном обществе: автор взял их на время для показа из-под полицейского надзора, куда и поспешил возвратить их в конце пьесы при содействии чиновника Правдина. Когда госпоже Простаковой захотелось высечь свою дворню, всех слуг, ей заметили, что никто не волен тиранствовать. И вот тогда из глубины простаковской души вырвалось знаменательное возражение: “Не волен! Дворянин, когда захочет, и слуги высечь не волен! Да на что ж дан указ о вольности дворянства? ” В этих словах — исторический смысл комедии. Простакова — “мастерица толковать указы” — хотела сказать: существует закон, оправдывающий ее беззаконие.
Гость
Герои делятся на очень положительных (практически идеальных) и безусловно отрицательных, олицетворяющих какое-либо негативное качество. Единство места, времени и действия соблюдается.
Гость
Поищите в интернети