Срочно!!! помогите пожалуйста решит задачку по Физике

Срочно!!! помогите пожалуйста решит задачку по ФизикеКакова масса стальнойдетали, нагретой предапрительно до 500с, если при опускании её в сосуд содерж. 18,6л воды при 13С, последняя нагрелась до 35С?Испасрением воды принебреч. быстрее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем уравнение теплового баланса. Вся теплота горячей детали уйдёт на нагревание воды. Сс*Mc*(500-35)=Cв*Mв*(35-13) Мс=Св*18.6*12/(465*Сс) =0.48*Св/Сс Cв - теплоёмкость воды Сс- теплоёмкость стали Ищи в справочники. Будут трудности, помогу.. .