СРОЧНО!!! Помогите решить задачи по Физике для 8 класса!
СРОЧНО!!! Помогите решить задачи по Физике для 8 класса!1. Сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 10 грамм, взятый при температуре кипения?
2. Во время кристаллизации воды при температуре 0 градусов по Цельсию выделяется 34 кДж теплоты. Определите массу образовавшегося льда.
3. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0,5 тонны ?
4. Сколько энергии необходимо затратить, чтобы испарить спирт массой 500 грамм, взятый при температуре 18 градусов по Цельсию?
5. Какое количество теплоты выделится при конденсации паров эфира массой 20 грамм, взятого при температуре 35 градусов по Цельсию, и его дальнейшем охлаждении до температуры 10 градусов по Цельсию?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Q=cm(t2-t1)+mL подставляй 3)Q=mq,где q=1.4 *100000000 4)Q=mq, где q=2.7*100000000