Срочно!!! Помогите решить задачи по физике! Нужно на завтра в школу!

Срочно!!! Помогите решить задачи по физике! Нужно на завтра в школу!Помогите, пожалуйста!)
Задача№1
От предмета высотой 3 см получили с помощью линзы действительное изображение высотой 18 см. Когда предмет передвинули на 6 см, то получили мнимое изображение высотой 9 см.Определить фокусное расстояние и оптическую силу линзы.
Напишите решение.

Задача №2
Водолаз высотой 180 см стоит на дне озера глубиной 5 м. Вычислить минимальное расстояние от точки, где стоит водолаз, до тех точек дна, которые он может увидеть в результате полного внутреннего отражения
Напишите решение.

Задача№3
Луч света падает на границу раздела алмаза и стекла под углом 20. Каким должно быть отношение толщин этих веществ, чтобы время распространения в них было одинаковым? Абсолютные показатели преломления алмаза n1=2,42, стекла n2=1,50
Напишите Решение.

Задача №4
Какова оптическая длина пути светового луча в воде, если он прошел расстояние 1м? Плотность воды 1г/cм^3, показатель преломления 1,33
Напишите решение.

Пожалуйста, решите хотя бы несколько!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1: F=12 cм Решать не буду все равно тебе не поверят, что сама решила.. . Пояснение: Первоначальное расстояние от предмета до линзы 14 см (то есть за фокусом) , конечное - 8 см (то есть между линзой и ее фокусом) 4. Оптической длиной пути в однородной среде называется произведение расстояния, пройденного светом в среде с показателем преломления n, на показатель преломления: l = nS l=1.33 м