Срочно помогите решить !!!Заранее спасибо=)
Срочно помогите решить !!!Заранее спасибо=)1)
Составив уравнение,решите задачу:
В корзине было х кг винограда,что в два раза меньше,чем в ящике.После того как в корзину добавили 2,5кг,в ней стало винограда на 1 кг больше,чем в ящике.Сколько винограда было в корзине?
2)Известно что при некоторых значения a и b значения выражения 3(b-a) равно -2,2.Найдите при тех же значениях a и b значения выражения 9(a-b)
Составив уравнение,решите задачу:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 х (а - в) = 3 х 3 х (-1) х (в - а) = - 3 х (- 2,2)= 6, 6. Так???
Гость
а) х + 2,5 = 2х + 1 2,5 - 1 = 2х - х х = 1,5 вроде так
Гость
1)составляем систему уравнений если x это в корзине а y это в ящике то первое уравнение x=y/2 а второе x+2.5=y+1 подставляем первое во второе получаем y/2+2.5=y+1 избавляемся от дроби посредством умножения уравнения на 2 получается y-2y=-3 решаем y=3, если y=3, то x=3/2=1.5
Гость
1) в ящике 2х в корзине х х+2,5=1+2х х=1,5 в корзине было 1,5кг