Срочно помощь с русским языком.Спасибо.
Срочно помощь с русским языком.Спасибо.Нужно расставить знаки препинпния...есть тире или двоеточие, а также запятые:
Под навесом крытого тока тарахтит веялка а издали прислушиваешься ни дать ни взять плывёт по озеру моторная лодка.
Ответ(ы) на вопрос:
Под навесом крытого тока тарахтит веялка, а издали прислушиваешься: ни дать, ни взять - плывёт по озеру моторная лодка. Перед дождём, пониже к земле, опускаются насекомые в погоне за пищей - низко над землёю летают ласточки. О знаках препинания посмотрите ЗДЕСЬ
Под навесом крытого тока тарахтит веялка, а издали прислушаешься - ни дать ни взять плывет по озеру моторная лодка. Перед дождем пониже к земле опускаются насекомые в погоне за пищей, низко над землею летают ласточки.
Под навесом крытого тока тарахтит веялка, а издали прислушиваешься: ни дать ни взять - плывет по озеру моторная лодка.
На уроках слушать надо! а лучше забей текст в Word. он сам все найдет.
Под навесом крытого тока тарахтит веялка, а издали прислушиваешься - ни дать ни взять - плывёт по озеру моторная лодка.