Срочно требуется описание реки Колорадо по плану данному ниже!!!!=)))
Срочно требуется описание реки Колорадо по плану данному ниже!!!!=)))1. В какой части материка течет?
2. Где берет начало? Куда впадает?
3.В каком направлении течет?
4.Обьясните зависимость характера течения от рельефа.
5.Определите источники птиания реки.
6.Каков режим реки и как он зависит от климата?
2. Где берет начало? Куда впадает?
3.В каком направлении течет?
5.Определите источники птиания реки.
Ответ(ы) на вопрос:
Какой ни мерещится сон, А всё-таки сердце не радо, Пока не приснится каньон Далёкой реки Колорадо. Мне глиняных этих колонн И каменных срывов не надо, А всё же - приснись мне каньон Реки Колорадо! Когда обрывается он, Мой сон о реке Колорадо, Мне жаль, что прервался мой сон, Будить меня лучше не надо, Быть может, мне снится каньон. Подумаешь, тоже отрада - В младенчестве виденный сон: Глубокий, безлюдный каньон Далёкой реки Колорадо!
Дмитрий Шаповалов чё за стих
посмотри в учебнике
В западной. Берет начало в скалистых горах, впадает в калифорнийский зал. С с-в на ю-з. Горная река, с порогами, вдп, находится Большой Каньон. Питание ледниковое, подземное. Река разливается в начале лета
Колорадо (англ. Colorado River, исп. río Colorado) — река на юго-западе США и северо-западе Мексики, длина — около 2330 км, берёт начало в засушливых районах западных склонов Скалистых гор. Впадает в Калифорнийский залив, однако из-за чрезмерного расходования воды на сельскохозяйственные нужды вода реки не всегда доходит до моря. Площадь бассейна Колорадо — 629 100 км². Расход воды в реке колеблется от 570 м³/с в засуху до 28 000 м³/с во время сильных осадков. После строительства мощных плотин в нижнем течении реки расход воды более 2000 м³/с бывает редко. Средний расход воды до её забора на сельхоз нужды составляет 1206 м³/с. В 1907 на реке была построена первая плотина для поддержания уровня воды и сохранения прежнего русла, которая образовала водохранилище Пауэлл. В 1933 была построена плотина Гувера, образовавшая водохранилище Мид.