Срочно задачи по физике!

Срочно задачи по физике!Радиосигнал, посланный на Венеру, был принят радиолокационной станцией через 2,5 минут. Определить по этим данным расстояние от Земли до Венеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s = с * t, где s - расстояние, с - скорость света (3 * 10^8 м/с) , t - время (2,5 мин = 150 сек) s = 450 * 10^8 м = 4,5 * 10^7 км = 45 000 000 км Расстояние от Земли до Венеры при ее движении по внутренней части орбиты всего 40,225 миллионов км. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
t=2*L/c c-скорость сигнала примем за скорость света. t=2,5 минут Отсюда выражаем L? где и есть расстояние до Венеры L=c*t/2=3*10^8*2,5/2=3,75*10^8 м вроде так)
Гость
ты че думаешь нам делать не х. . кроме как физику решать...