Срочный вопрос: почему я хочу видеть то, чего нет? в чем приятность самообмана? я же знаю - это лишь иллюзия..
Ответ(ы) на вопрос:
от чрезмерно развитого правого полушария... . мозга.. . фантазия... сила воображения... интутитивные процессы.... видения, связанные с более менее объективной реальностью.... не всегда совпадающи е правда с действительной реальностью... . но.. . сновидения человека посещают и в дневное время.... то количество сновидений которое приходит или являетс я нам на экран нашего сознания действительно формирует особый способ восприятия.. . мы погружаемся в иллюзию того, что видим своим внутренним взглядом... это интересно, потому что перемещает нас в иное измерение... которое всегда готово откликнуться.... и откликается, порой преувеличивая и затягивая наше воображение... это будоражит нашу психику... раскачивает ее... и одна иллюзия порождает другую... за ней третью.... выстраиваетс я цепочка друг друга сменяющихся образов и сюжетов... появляется ХОЧУ... ХОЧУ... в каком-то месте НУЖНО СКАЗАТЬ СЕБЕ "СТОП!! "...нужно просто учиться разотождествляться с подобного рода процессами, с целью - получения возможности управлять этими процессами.... если вы не приложите усилие направленные на разотождествление, вы будете все больше и больше погружаться в ТОТ МИР... ну какая польза от этого?? ? сам процесс разотождествления даст вам возможность во-первых ПОЗНАВАТЬ ЭТО, а во-вторых, впоследствии "ЭТО" послужит вам "материалом" для того вида Творчества, который близок лично вам.. . например, К. Г. Юнг, наблюдая подобного рода процессы сначала в самом себе, а затем в других, стал тем кем он стал.... все очень индивидуально...
от куда вы знаете, что иллюзия? в мире нету твердых материй- это всё наши мыслеформы, - сговор "туристов" на Земле.. . ------ и вообще.. . если хотите видеть чиво нет - то мож надоела наша замусоленность и озабоченность в облике людей?:)
Вы просто фантазерка, это же очень хорошо и ногда это помогает жить....
Человек устроен так, что видит мир изнутри своего "я". Это нормально. Я не могу быть вами, вы мной. Вы можете видеть во мне только фрагменты отражения вас. Человек одинок во вселенной, и его одиночество усугубляется тотальным непониманием с другими. Единственное, что разрушает стены между параллельными мирами людей - это Любовь. Только Она позволяет человеку войти в параллельный мир того, кого любит - и узреть новый, доселе неведомый мир...
В удовольствии от самообмана.
человек как машина настроен тратить минимум энергии для максимального комфорта или по другому- личность хочет все время выглядеть не без "дохода" , поэтому иллюзия и самообман любимое занятие
В надежде.
Это просто мечты вас одолевают, значит вы просто очень романтическая тонкая натура. Желание видеть только приятное и хорошее-это замечательно. Уйти хоть на немного от действительности путем самообмана, в этом нет ничего предосудительного.
Хозяйка иллюзии - хозяйка своего мира..
Видение у каждого свое, осознание все равно придет.. . На расстоянии тоже видеться в искаженном виде... мнение чье то всегда субъективно..