Стальной шарик массой 50 грамм, падая с высоты 1м ударяеться о горизонтальную металическую плиту и подпрыгивает на

Стальной шарик массой 50 грамм, падая с высоты 1м ударяеться о горизонтальную металическую плиту и подпрыгивает навысоту 0.5 метров. Найти импульс переданный шариком плите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. dP=m*v2+m*v1; v1=(2*g*h1)^0,5; v2=(2*g*h2)^0,5; g=9,8; h1=1; h2=0,5; m=0,05. Считай.
Гость
Через высоты можешь подсчитать кинетическую энергию до и после удара. Из кин. энергии следуют скорости - из в закон сохранения импульса. >^.^<