Сталкер Зов припяти.Отряд "Скат" Найти источник зарядов, поразивших 2 вертолета. Где искать источник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто играешь дальше и не паришься, а в ходе игры разберешься сам.
Гость
Этот разряд был выстрелом гаусс-пушки. Исследовав все вертолеты и точки эвакуации на Затоне и Янове получаем черный ящик (с вертолета Скат-1, который за минным полем на вертолетной площадке - подход вдоль забора) , отдаем его Азоту (мастеру с Янова) , спустя три часа он отдает ящик с информацией об эвакуации, идем к проводнику, который отправляет нас искать путь в Припять на заводе Юпитер. Собираем команду и топаем по подземному ходу в город. Первый же квест, который нам дает полковник Ковальский в городе - достать гаусс-пушку, она выпадает из монолитовца, засевшего на крыше госпиталя. Собственно, это сюжетная линейка заданий, поэтому проссто последовательно выполняем все задания, отмеченные желтым цветом.
Гость
НИГДЕ. В самом конце тебе расскажут причину. По ходу сюжета причина выяснится сама. в припяти будет налёт на монолит и там возмёш гауску потом к полковнику затем к кардану и придётся идти в лобараторию и драться с псевдо гигантом (запасись зарядами для РПГ ), я его только так валил
Гость
По ходу сюжета причина выяснится сама.
Гость
НИГДЕ. В самом конце тебе расскажут причину.